Путёвка в лагерь – вторая смена

38000,00 

Вторая летняя смена – “Под парусами”. По следам Святого Праведного воина Фёдора Фёдоровича Ушакова
Возраст детей: от 7 до 16 лет
Сроки: 1.07.2022-21.07.2022
Место: Респ. Мордовия, с. Макаровка, ул. Нагорная 35 ст2

Нет в наличии


«Житие святого праведного заступника Ф. Ф. Ушакова»
Путёвка в лагерь - вторая смена
Вторая смена в нашем лагере будет посвящена Святому праведному Ф. Ф. Ушакову.
Цели программы :

  • восстановление и сохранение исторической памяти о заступниках России, возведённых в ранг святых Русской Православной Церковью;
  • сохранение и развитие традиций служения Родине и Православию;
  • привлечение внимания подрастающего поколения к истории Христианства, его духовным ценностям и подвижникам;
  • духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей

Задачи программы:

  • расширить представления детей о святых заступниках русской земли и о православных традициях;
  • формировать позитивную нравственную оценку жизни святых подвижников;
  • познакомить с житием Святого праведного заступника Фёдора Ушакова;

За время смены ребята будут участвовать в игре «Имени Ф.Ф.Ушакова будем достойны!», турнире “Ушаковцы”, узнают о славном пути непобедимого, праведного, святого адмирала российского флота Ф. Ушакова. А также ребят ждут спортивные соревнования, прогулки на лошадях, и много всего интересного!!!

Распорядок дня в нашем лагере
8.00 Подъём
8.05 Личная гигиена, уборка комнат
8.20 Утренняя молитва
8:30 Зарядка
9.00 Завтрак
10.00 Мастер-классы, игры на свежем воздухе, викторины, тренинги, подготовка к общелагерным мероприятиям
13:00 Обед
14:00 Тихий час
16:00 Полдник
16.15 Православная беседа
16.45 Творческие, спортивные, интеллектуальные мероприятия
19:00 Ужин
20:00 Вечерние мероприятия
21:00 Второй ужин
21.20 Вечерняя молитва
21:30 Подготовка ко сну
22:00 Отбой

Программа «Наследие Ушакова»
План-сетка на вторую смену

1 день 1 июля (пт) Заезд
Петров пост (Апостольский)

Мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула

10.00 Заезд

11:30 Игры на знакомства

13:00 Обед по-флотски

14:00 Тихий дрейф

16:00 Полдник

17:00 Молебен на начало всякого доброго дела

17:30 «Имею честь представиться» знакомство с лагерем

19:00 Ужин

20.00 Интеллектуальная игра «Интуиция»

21.00 Вечерний слет«На морской

волне».

21:20 Огонёк знакомств

22:00 Отбой

2 день 2 июля (сб)

Петров пост (Апостольский)

Апостола Иуды Иаковлева, брата Господня, Святителя Иова, патриарха Московского и всея России, Святителя Иоанна Чудотворца.

08.00 Подъём «Свистать всех наверх»

8.10 Утренняя молитва

8.15 Зарядка «Утренний слет»

9.00 Морской завтрак

10.00 Инструктаж по технике безопасности

11.00 Отрядные дела «Мы вместе!»

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф

16.00 Полдник

17.30 «На всех парусах» Форт-боярд

19.00 Ужин.

20.20 Вечерний слет Презентация экипажей

(название, девиз, символика).

21.40 Тихая гавань

21.50 Вечерняя молитва

22.00 Строгий отбой

3 день 3 июля (вс)

Петров пост (Апостольский)

Священномученика Мефодия, епископа Патарского,

Благоверного князя Глеба Владимирского

08.00 Подъём «Свистать всех наверх»

8.10 Утренняя молитва

8.15 Зарядка «Утренний слет»

9.00 Морской завтрак

10.00 Кружковая деятельность «Мастерская умелых щупалец»

11.30 Отрядное дело «Вместе будем мы всегда!»

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф

16.00 Полдник

17.00 Торжественная линейка открытия второй лагерной смены.

19.00 Ужин

20.00 Концерт открытия второй лагерной смены: «От Ушаковских времен до наших дней!»

21.00 Вечерний слет «Есть контакт»

21.50 Вечерняя молитва

22.00 Строгий отбой

4 день 4 июля (пн)

Петров пост (Апостольский)

Мученика Иулиана Тарсийского,

Обретение мощей преподобного Максима Грека

08.00 Подъём «Свистать всех наверх»

8.10 Утренняя молитва

8.15 Зарядка «Утренний слет»

8.40 Церемония подъёма Государственного флага РФ

9.00 Морской завтрак

10.00 Кружковая деятельность «Мастерская умелых щупалец»

11.30 Воспитательное мероприятие «Бережное отношение к девушкам – законы для мужчин»

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф

16.00 Полдник

17.00 Игра «Остров сокровищ».

19.00 Ужин

20.20 Вечерний слет Конкурс морских песен «Музыкальный

залив».

21.20 Огонёк «Пакет откровений»

21.50 Вечерняя молитва

22.00 Строгий отбой

5 день 5 июля (вт)

Петров пост (Апостольский)

Священномученика Евсевия, епископа Самосатского

08.00 Подъём «Свистать всех наверх»

8.10 Утренняя молитва

8.15 Зарядка «Утренний слет»

8.40 Церемония подъёма Государственного флага РФ

9.00 Морской Завтрак

10.00 Кружковая деятельность «Мастерская умелых щупалец»

11.00 Операция «Уют» (смотры кают).

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф

16.00 Полдник

17.00 Православные беседа “Поговорим о совести”

18.00 Игра «Кругосветка».

19.00 Ужин

20.20 Конкурс «Православной народной песни»

21.00 Вечерка «Вечер океанских традиций».

21.50 Вечерняя молитва

22.00 Строгий Отбой

6 день 6 июля (ср)

Петров пост (Апостольский)

Владимирской иконы Божией Матери

08.00 Подъём «Свистать всех наверх»

8.10 Утренняя молитва

8.15 Зарядка «Утренний слет»

8.40 Церемония подъёма Государственного флага РФ

9.00 Морской Завтрак

10.00 Кружковая деятельность «Мастерская умелых щупалец»

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф

16.00 Полдник

17.00 Спортивно-развлекательная игра «Пираты карибского моря»

19.00 Ужин

20.20 Конкурс «Две звезды»

21.00 Вечерка «Палубная»

21.50 Вечерняя молитва

22.00 Строгий Отбой

7 день 7 июля (чт)

Рождество Иоанна Предтечи

Петров пост (Апостольский)

Преподобного Антония Дымского

Праведных отроков Иакова и Иоанна Менюжских

08.00 Подъём «Свистать всех наверх»

8.10 Утренняя молитва

8.15 Зарядка «Утренний слет»

8.40 Церемония подъёма Государственного флага РФ

9.00 Морской Завтрак

10.00 Кружковая деятельность «Мастерская умелых щупалец»

11.30 Видеоконкурс «Наш любимый лагерь!»

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф

16.00 Полдник

17.00 Православные беседы “Поговорим о совести”

18.00 Отрядное дело «Фильм, фильм, фильм»

19.00 Ужин

20.20 Интеллектуальная игра «Знаешь ли ты…»

21.50 Вечерняя молитва

22.00 Строгий Отбой

8 день 8 июля (пт)

Петров пост (Апостольский)

Благоверных князей Петра (в иночестве Давида) и Февронии (в иночестве Евфросинии),Муромских чудотворцев

«День семьи, любви и верности»

8.00 Подъём «Свистать всех наверх»

8.10 Утренняя молитва

8.15 Зарядка «Утренний слет»

8.40 Церемония подъёма Государственного флага РФ

9.00 Морской Завтрак

10.00 Кружковая деятельность «Ярмарка морских идей»

11.00 конкурс рисунков на асфальте: «Семь цветов счастья»

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф

16.00 Полдник

17.00 Православные беседы “Поговорим о совести”

19.00 Ужин

20.20 Концерт «Семья – это то, что с тобой всегда!»

21.00 Вечерка «Морской круиз»

21.50 Вечерняя молитва

22.00 Строгий Отбой

9 день 9 июля (сб)

Петров пост (Апостольский)

Святителя Дионисия, архиепископа Суздальского

Обретение мощей преподобного Тихона Луховского, Костромского чудотворца

08.00 Подъём «Свистать всех наверх»

8.10 Утренняя молитва

8.15 Зарядка «Утренний слет»

8.40 Церемония подъёма Государственного флага РФ

9.00 Морской Завтрак

10.00 Кружковая деятельность «Мастерская умелых щупалец»

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф

16.00 Полдник

17.00 Православный кроссворд

19.00 Ужин

20.00 Музыкальная игра «Угадай мелодию: что поется в этой песне?»

21.50 Вечерняя молитва

22.00 Строгий Отбой

10 день 10 июля (вс)

Петров пост (Апостольский)

Преподобного Сампсона Странноприимца

Обретение мощей преподобного Амвросия Оптинского

08.00 Подъём «Свистать всех наверх»

8.10 Утренняя молитва

8.15 Зарядка «Утренний слет»

8.40 Церемония подъёма Государственного флага РФ

9.00 Морской Завтрак

10.00 Кружковая деятельность

Хореография: «церемониальные танцы»

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф

16.00 Полдник

17.00 Игра – конкурс «Путешествие по стране

сообразительности».

19.00 Ужин

20.00 Вечерний слет«Академический фестиваль»

21.50 Вечерняя молитва

22.00 Отбой

11 день 11 июля (пн)

Петров пост (Апостольский)

Икона Божией Матери: «Троеручица»

08.00 Подъём «Свистать всех наверх»

8.10 Утренняя молитва

8.15 Зарядка «Утренний слет»

8.40 Церемония подъёма Государственного флага РФ

9.00 Морской Завтрак

10.00 Кружковая деятельность «Мастерская умелых щупалец»

11.00 Конкурс рисунков, изготовление стенгазет «Высадка на необитаемый остров»

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф

16.00 Полдник
17.00 Интеллектуальная игра «Ты – морячка, я – моряк!»
19.00 Ужин
20.00 Вечерний слет«Большая разница»

21.50 Вечерняя молитва

22.00 Строгий Отбой

12 день 12 июля (вт)

Святых апостолов Петра и Павла

08.00 Подъём «Свистать всех наверх»

8.10 Утренняя молитва

8.15 Зарядка «Утренний слет»

8.40 Церемония подъёма Государственного флага РФ

9.00 Морской Завтрак

10.00 Кружковая деятельность «Мастерская умелых щупалец»

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф

16.00 Полдник

17.00 «Все театры в гости к нам» (спектакли)

19.00 Ужин

20.00 Тематический вечер «Житие святого праведного заступника Ф. Ф. Ушакова»

21.50 Вечерняя молитва

22.00 Строгий Отбой

13 день 13 июля (ср)

Собор славных и всехвальных

12-ти апостолов

08.00 Подъём «Свистать всех наверх»

8.10 Утренняя молитва

8.15 Зарядка «Утренний слет»

8.40 Церемония подъёма Государственного флага РФ

9.00 Морской Завтрак

10.00 Кружковая деятельность «Мастерская умелых щупалец»

11.00 рисунок на асфальте «Морские чудесники»

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф

16.00 Полдник

17.00 Отрядные дела «Мы дружны и тем сильны»

19.00 Ужин

20.00 Вечерний слет «Конкурс Кавалер лагеря»

21.50 Вечерняя молитва

22.00 Строгий Отбой

14 день 14 июля (чт)

Бессребреников мучеников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших

07.15 Подъем «Свистать всех наверх»

07.30 Божественная литургия.

09.00 Морской Завтрак

09.30 Работа кружков, творческих объединений.

11.00 Клип-пляп «Попутный ветер в объектив»

12.00 Православная беседа.

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф

16.00 Полдник.

17.00 Игра-путешествие «Заповедный путь».

19.00 Ужин.

20.20 «Фабрика звезд»

21.00 Второй ужин.

21.20 Огонёк «Откровенно о сокровенном».

21.50 Вечерняя молитва.

22.00 Строгий Отбой.

15 день 15 июля (пт)

Положение Честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне

Святителя Фотия, митрополита митрополита Киевского и всея Руси

«День наоборот»

08.00 Подъем «Свистать всех наверх»

08.10 Утренняя молитва.

08.20 Зарядка «Утренний слет»

8.40 Церемония подъёма Государственного флага РФ

09.00 Морской Завтрак

10:00 Работа кружков, творческих объединений.

11.00 «Бермудский треугольник»

12:00 Православная беседа

13.00 Обед по-флотски

14.0 Тихий дрейф.

16.00 Полдник.

17.00 Игра «Экологический десант»

19.00 Ужин.

20.00 Сказки «Шиворот-навыворот»

21.00 Второй ужин

21.30 Вечерняя молитва.

22.00 Строгий Отбой.

16 день 16 июля (сб)

Перенесение мощей святителя Филиппа (Колычева), митрополита Московского и всея России, чудотворца

Мученика Иакинфа Римского

07.00 Подъем «Свистать всех наверх»

07.30 Утренняя служба.

09.00 Морской завтрак

10.00 Работа кружков, творческих объединений.

12.00 Православная беседа.

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф.

16.00 Полдник

17.00 Православная игра «В поисках истинной веры»

19.00 Ужин.

20.00 Вечерний слет «Дама лагеря»

21.00 Второй ужин.

21.20 Огонек «О плохом и хорошем».

21.50 Вечерняя молитва.

22.00 Строгий Отбой.

17 день 17 июля (вс)

Страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии

08.00 Подъем «Свистать всех наверх»

08.10 Утренняя молитва.

08.20 Зарядка «Утренний слет»

8.40 Церемония подъёма Государственного флага РФ

09.00 Морской Завтрак

10.00 Открытие Малых Олимпийских игр «Хранители истоков».

11.00 Открытие Малых Олимпийских игр «Морские».

12.00 Православная беседа.

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф.

16.00 Полдник

17.00 1 этап Олимпийских игр: сдача норм ГТО.

19.00 Ужин.

19.30 Вечерка «Спортивная станция»

21.00 Второй ужин.

21.50 Вечерняя молитва.

22.00 Строгий Отбой.

18 день 18 июля (пн)

Преподобного Афанасия, игумена Афонского

08.00 Подъем «Свистать всех наверх»

08.10 Утренняя молитва.

08.20 Зарядка «Утренний слет»

8.40 Церемония подъёма Государственного флага РФ

09.00 Морской Завтрак

09.30 Работа кружков, творческих объединений.

11.00 2 этап Олимпийских игр: эстафеты

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф.

16.00 Полдник.

17.00 Закрытие Малых Олимпийских игр «Морские»: награждение участников, победителей.

19.00 Ужин.

19.30 Вечёрка «Ритмы планеты».

21.00 Второй ужин.

21.20 Огонек «Черное и белое».

21.50 Вечерняя молитва.

22.00 Строгий Отбой.

19 день 19 июля (вт)

Собор Радонежских святых

Преподобных Сисоя Великого и Сисоя, схимника Печерского

08.00 Подъем «Свистать всех наверх»

08.10 Утренняя молитва.

08.20 Зарядка «Утренний слет»

8.40 Церемония подъёма Государственного флага РФ

09.00 Морской Завтрак.

09.30 Работа кружков, творческих объединений.

12.00 Православная беседа.

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий дрейф

16.00 Полдник.

17.30 Станционная игра «В поисках живой воды»

19.00 Ужин.

20.00 «Аукцион талантов»

21.00 Второй ужин.

21.20 ВСК «Пять пальцев»

21.50 Вечерняя молитва.

22.00 Строгий Отбой.

20 день 20 июля (ср)

Преподобной Евфросинии (в инокинях Евдокии), великой княгини Московской

08.00 Подъем «Свистать всех наверх»

08.10 Утренняя молитва.

08.20 Зарядка «Утренний слет»

8.40 Церемония подъёма Государственного флага РФ

09.00 Морской Завтрак.

10.00 Отрядные дела «Оставляем Вам на память…»

11.00 Прощальный квест «Всегда рядом».

13.00 Обед по-флотски

14.00 Тихий час.

16.00 Полдник.

17.00 Линейка закрытия второй лагерной смены.

19.00 Ужин.

20.00 Вечерка «Академический БАЛ»

21.00 Второй ужин.

21.20 ВСК «Письмо в будущее».

21.50 Вечерняя молитва.

22.00 Строгий Отбой.

21 день 21 июля (чт)

Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

08.00 Подъем «Свистать всех наверх»

08.10 Благодарственный молебен

09.00 Морской Завтрак

09.30 «Мы еще вернемся…»